ОАО «НОВАТЭК»
НОВАТЭК - ЧелябинскПресс-центр → Обладатели Кубка «НОВАТЭК» стали чемпионами России

Обладатели Кубка «НОВАТЭК» стали чемпионами России

27/03 '19 09:09

Впервые победители Кубка «НОВАТЭК»  стали сильнейшей командой страны.  Золото Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» завоевала команда юношей челябинской СОШ № 108.

За предыдущие шесть лет у чемпионов Кубка «НОВАТЭК» были громкие успехи: они становились победителями первенства УрФО, команды из Златоуста и Копейска  оказывались в числе призеров Всероссийского финала турнира. Однако до первого места добраться не получалось. До этого года.

В седьмом сезоне Кубка «НОВАТЭК»  все восемь чемпионов попали в число призеров на первенстве УрФО, а половина из них стала победителями и отправилась на Всероссийский этап. Такого массового представительства от Южного Урала в финале соревнований никогда ранее не было.

Столь заметный прогресс результатов команд Южного Урала стал возможен благодаря поддержке детского футбола со стороны компании «НОВАТЭК-Челябинск». Победители турнира на Кубок «НОВАТЭК» получают в награду современные мини-футбольные площадки или поездки на учебно-тренировочные сборы под руководством специалистов из профессиональных футбольных клубов.

«За семь лет компания «НОВАТЭК» построила в области 25 мини-футбольных полей, - отметил генеральный директор региональной газовой компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. – А в этом году их станет уже 30. Во многом благодаря нашему проекту в регионе создана хорошая тренировочная база, поэтому и на Всероссийском финале наши ребята продемонстрировали блестящие  результаты».

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» уже семь лет совместно с региональным Министерством образования проводит на территории Челябинской области крупнейший детский мини-футбольный турнир на Кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!».

***

ООО «НОВАТЭК-Челябинск» - 100%-ое дочернее предприятие крупнейшего независимого производителя газа – ПАО «НОВАТЭК». С января 2012 года Компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ПАО «НОВАТЭК».