ОАО «НОВАТЭК»
НОВАТЭК - ЧелябинскПресс-центр → Громкие победы южноуральских юных спортсменов

Громкие победы южноуральских юных спортсменов

18/03 '19 15:54

В первые месяцы 2019 года состоялись турниры на первенство Уральского Федерального округа по футболу и акробатическому рок-н-роллу. Оба эти вида спорта активно развиваются   в Челябинской области благодаря поддержке компании «НОВАТЭК-Челябинск».

Четыре школьные команды по мини-футболу  Южного Урала стали победителями соревнований в Тюмени, оказавшись сильнее своих сверстников из УрФО. Золотые медали завоевали челябинские СОШ № 108 и № 116, а также коллективы школ № 1 из Верхнеуральска и № 24 из Копейска. Они ни разу не проиграли в итоговых матчах и по праву стали сильнейшими в округе. Теперь ребят ждет поездка  на всероссийский финал турнира «Мини-футбол – в школу!».  Ранее, за все 14 лет существования этого школьного детского турнира, Челябинская область никогда не была представлена в финале сразу четырьмя командами. Это по-настоящему исторический результат.

От футболистов стараются не отставать ребята, занимающиеся акробатическим рок-н-роллом в корпоративном клубе «НОВАТЭК». По итогам окружных соревнований в Тюмени они также привезли домой четыре золотые награды (в А, Б и Е классах).  Такой успех позволит командам участвовать во всероссийских соревнованиях,  Спартакиадах, а также получить спортивные разряды.

***

ООО «НОВАТЭК-Челябинск» - 100%-ое дочернее предприятие крупнейшего независимого производителя газа – ПАО «НОВАТЭК». С января 2012 года Компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ПАО «НОВАТЭК».